Unternehmen

Ihre Ansprechpartner bei moba in Lübeck

Damit Sie wissen, wer hinter dem Firmennamen steht und wen Sie bei Auftragsvergabe innerhalb oder auch außerhalb Ihres Hauses antreffen, haben wir hier unser Team abgebildet. Viel Spaß beim Erstkontakt!

Geschäftsleitung

Guido Schneeberg

Geschäftsführer

Tel: 0451 / 400 80 16
E-Mail: schneeberg@moba-fenster.de

Ronald Kröning

Geschäftsführer

Tel: 0451 / 400 80 44
Mobil: 0160 / 909 15 386
E-Mail: kroening@moba-fenster.de

Steffen Blumstock

Geschäftsführer

Tel: 0451 / 400 80 25
E-Mail: blumstock@moba-fenster.de

Technik

Lars Schröder

Leitung Projektmanagement

Tel: 0451 / 400 80 55
Mobil: 0160 / 617 91 74
E-Mail: schroeder@moba-fenster.de

Evin Demirtas

Assistenz Technik

Tel: 0451 / 400 80 37
E-Mail:demirtas@moba-fenster.de

Ralph Block

Technik

Tel: 0451 / 400 80 0
Mobil: 0151 / 422 37 442
E-Mail: block@moba-fenster.de

Jan Henrik Drube

Technik

Tel: 0451 / 400 80 0
Mobil: 0151 / 422 37 406
E-Mail: drube@moba-fenster.de

Florian Hering

Technik

Tel.: 0451 / 400 80 41
Mobil: 0160 / 905 75 416
E-Mail: hering@moba.fenster.de

Daniel Hoffmann

Technik

Tel.: 0451 / 400 80 47
Mobil: 0160 / 909 15 392
E-Mail: d.hoffmann@moba-fenster.de

Michael Konrad

Technik

Tel: 0451 / 400 80 42
Mobil: 0160 / 909 15 389
E-Mail: konrad@moba-fenster.de

Andreas Kutzke

Technik

Tel.: 0451 / 400 80 56
Mobil: 0151 / 422 37 779
E-Mail: kutzke@moba-fenster.de

Jens Soltwedel

Technik

Tel.: 0451 / 400 80 42
Mobil: 0160 / 617 91 75
E-Mail: soltwedel@moba-fenster.de

Matthias Wiggers

Technik

Tel: 0451 / 400 80 43
Mobil: 0160 / 909 15 395
E-Mail: wiggers@moba-fenster.de

Tim Brietzke

Bauleitung

Mobil: 0160 / 909 15 383
E-Mail: brietzke@moba-fenster.de

Benjamin Christ

Bauleitung

Mobil: 0160 / 61 79 33 0
E-Mail: christ@moba-fenster.de

Benjamin Eggert

Bauleitung

Mobil: 0160 / 61 79 543 
E-Mail: eggert@moba-fenster.de

Alexander Kempter

Bauleitung

Mobil: 0160 / 90 42 10 15 
E-Mail: kempter@moba-fenster.de

Timo Mastrini

Bauleitung

Mobil: 0151 / 422 37 537
E-Mail: mastrini@moba-fenster.de

Tom Müller

Bauleitung

Mobil: 0160 / 61 79 48 8
E-Mail: mueller@moba-fenster.de

Verkauf

Rainer Kessin

Verkauf Innendienst

Tel: 0451 / 400 80 19
E-Mail: kessin@moba-fenster.de

Uwe Timmermann

Verkauf Innen- und Außendienst

Tel: 0451 / 400 80 13
Mobil: 0160 / 909 15 394
E-Mail: timmermann@moba-fenster.de

Frank Wisotzki

Verkauf Innen- und Außendienst

Tel: 0451 / 400 80 39
Mobil: 0160 / 909 15 437
E-Mail: wisotzki@moba-fenster.de

Patrick Schlünz

Verkauf / Kalkulation

Tel: 0451 / 400 80 36
Mobil: 0151 / 422 37 617
E-Mail: schluenz@moba-fenster.de

Montageplanung

Vanessa Frahm

Leitung Montageplanung

Tel: 0451 / 400 80 21
E-Mail: eb@moba-fenster.de

Andrè Jäger

Montageplanung

Tel.: 0451 / 400 80 12
E-Mail:eb@moba-fenster.de           

Kundendienst

Torben Kühl

Leitung Kundendienst

Tel: 0451 / 400 80 17
E-Mail: kd@moba-fenster.de

Yvonne Dombrowski

Kundendienst/Zentrale

Tel: 0451 / 400 80 15
E-Mail: dombrowski@moba-fenster.de

Metallbau

Paul Kurze

Leitung Metallbau

Tel: 0451 / 400 80 22
Mobil: 0175 / 887 06 13
E-Mail: kurze@moba-fenster.de

Einkauf

Sven Grucza

Leitung Einkauf

Tel: 0451 / 400 80 23
E-Mail: einkauf@moba-fenster.de

Nina Eikhorst

Einkauf

Tel.: 0451 / 400 80 26
E-Mail: einkauf@moba-fenster.de           

Diana-Jean Sumang

Einkauf

Tel.: 0451 / 400 80 24
E-Mail: einkauf@moba-fenster.de           

Lager/Versand

Meikel Lehmkuhl

Leitung Lager / Versand

Tel.: 0451 / 400 80 28
E-Mail: lehmkuhl@moba-fenster.de     

Personal

Antje Frahm

Personalwesen

Tel.: 0451 / 400 80 31
E-Mail: a.frahm@moba-fenster.de     

NACH OBEN